В «Укрзалізниці» отказали передать николаевский ж/д вокзал в собственность области, – депутат облсовета Резников

Руководство ПАО «Укрзалізниця» отказало Николаевскому областному совету забрать железнодорожный вокзал в собственность области.

Об этом заявил глава рабочей группы по реконструкции вокзала, депутат облсовета от фракции «Оппозиционный блок» Илья Резников в эфире на телеканале «Николаев».

Как сообщил Резников, областные депутаты, будучи в Киеве, встретились с руководством «Укрзалізниці», где им отказали передавать здание вокзала в на баланс.

"Виктория Викторовна когда ставила вопрос перед Гройсманом о том, чтобы может быть есть возможность передать в собственность, то нам ответ на встрече 2-го числа был категорический: «Даже и не думайте». Это сказал нам начальник управления, ну, наверное, от имени акционеров «Укрзалізниці»," – сказал Резников.

В свою очередь, глава облсовета Виктория Москаленко возмутилась тем, что здание, находясь на балансе у «Укрзалізниці», в ужасном состоянии. А передавать его не хотят, как считает глава облсовета, потому что получают с него прибыль.

"Разговор был о том, что им это здание, по сути, дает прибыль, потому что через него предоставляются услуги по перевозкам. Вопрос только в том, чем мы возмущены – депутаты областного совета, и мы не успокоимся, пока не будет результата. Если здание в собственности ПАО «Укрзалізниця» – это, по сути, собственник здания. Да, у нас тоже есть здания не в идеальном состоянии, есть те, над которыми мы работаем, выделяем деньги, мы все равно контролируем состояние зданий. Это здание в ужасном состоянии," – отметила Москаленко.

бюджет, вокзал, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER