Под Николаевом владелец фуры из-за перегруза ссыпает зерно прямо на дорогу

В Витовском районе на весовом комплексе у перегруженных фур Уктрансбезопасность заподозрила подделку товарно-транспортной накладной (ТТН). Владелец фирмы, приехавший разбираться, дал команду, и зерно с грузовиков ссыпали прямо на дорогу. Об этом сообщает с места событий корреспондент интернет-издания «Мой город».

Инцидент произошел на ГВК на Баштанском шоссе сегодня, 2 августа. Две фуры с явным перегрузом отказались взвешиваться, водители начали споры с инспекторами Укртрансбезопасности и представителями «Автоевросилы». На место приехал Виталий Тарабрин, представившийся хозяином ООО «Дионисий» и фермерского хозяйства «Південні лани», открыл борта и высыпал зерно из фур.

По ТТН фуры везут по 40 тонн. Инспекторы заподозрили подделку, так как оценивают «багаж» в 60-70 тонн. На место вызвали представителей управления защиты экономики, чтобы провели разбирательство по факту подделки ТТН.

По информации Укртрансбезопасности, фуры указанных фирм ранее были замечены на перегрузе.

Обновление 12:10

На место приехали еще две фуры, в которые должны загружать зерно, которое перевозили в двух фурах. Полиция разбирается с перевозчиком. На место также есть группа тактико-оперативного реагирования полиции, так как приехала «группа поддержки».

12:15 В «Фейсбук» Министр инфраструктуры Владимир Омелян опубликовал накладную, в которой говорится о 40 тоннах, но отмечает, что у фуры есть нарощенные бока и другие признаки перегруза.

зерно, Николаев, перевозки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER