Одесская, Николаевская и Херсонские области вошли в список лидеров по объему туристических посещений

Николаевская область вошла в список самых посещаемых регионов среди украинцев, летом 2017 года.

Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли в Украине со ссылкой на данные мобильного оператора «Киевстар».

Летом 2017 года туристы, которые ранее отдавали предпочтение отдыху в Крыму, теперь же разделились между регионами Украины и частично выбирали заграничные курорты. 

Лидерами по объему туристических посещений в летний сезон 2017 года стали Одесская, Херсонская, Запорожская, Львовская, Ивано-Франковская и Николаевская области.

Самым популярным регионом Украины внутреннего туризма в 2017 году была Киевская область, так как здесь наибольшая концентрация бизнеса, деловых, и историко-культурных ресурсов.

В Министерстве экономического развития и торговли в Украине отметили, что внутренний туризм в Украине развивается быстрыми темпами, так как не у всех есть финансовая возможность для путешествий заграницу и вместе с этим растет патриотизм среди украинцев.

Николаев, Одесса, туристы, Херсон


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER