Копейка нарушил запрет суда на общение с руководством департамента ЖКХ Николаева

Депутат Николаевского городского совета, заместитель главы фракции партии «Оппозиционный блок» Игорь Копейка, подозреваемый в хищении бюджетных денег при ремонте крыш жилых домов, в нарушение постановления суда вел общение с исполняющим обязанности директора Департамента ЖКХ Николаева Виталием Кузнецовым. Об этом сообщает интернет-издание «НикВести».

Произошло это на заседании фракции «Оппозиционный блок» вечером 6 июня в кабинете № 163 здания горсовета. 

Распорядители бюджетных денег докладывали фракции о том, какие изменения планируется внести в городской бюджет на сессии городского совета 7 июня. Изначально заседание фракции вел ее глава Игорь Дятлов, однако позже он ушел на совещание с мэром Николаева, а заседание продолжил вести депутат Игорь Копейка.

Во время доклада исполняющего обязанности директора Департамента ЖКХ Виталия Кузнецова Игорь Копейка не стал воздерживаться от того, чтобы задавать вопросы чиновнику и в целом вести с ним переговоры. 

Теперь задаю вопрос конкретно по Терновке, по водоотведению, это касается ЖКХ. Почему на 30% уменьшается стоимость объекта, когда подписан договор и отыграны тендера. Вам не странно? – так прозвучал один из заданных Виталию Кузнецову депутатом Игорем Копейкой вопрос. 

Согласно данным Единого реестра судебных решений 10 мая 2018 года Заводский районный суд Николаева в лице судьи Кузьменко постановил продлить Игорю Копейке меру пресечения в виде личного обязательства на период до 9 июля 2018 года.

Среди прочих обязательств, возложенных на Копейку, таких как не покидать город Николаев без разрешения или сдать свои заграничные паспорта, суд обязал депутата воздерживаться от общения с должностными и служебными лицами Департамента ЖКХ Николаевского горсовета, Управления образования Николаева, всех администраций районов, а также ряда частных фирм. 

Ранее Игорь Копейка в комментарии журналистам сам подтверждал, что из-за этого обязательства он не посещает заседания депутатской комиссии по вопросам ЖКХ и коммунальной собственности, так как ее главой является заместитель директора Департамента ЖКХ Александр Репин.

Я не должен с ним общаться, а потому я не хожу на заседания комиссии, чтобы воздержаться от общения с ним, – говорил ранее Игорь Копейка. 

В постановлении суда сказано, что, если Игорь Копейка не будет выполнять обязательства, возложенные на него судом, к нему может быть применена более жесткая мера пресечения (арест или домашний арест), а также денежное взыскание до 2 размеров прожиточного минимума. 

Напомним, правоохранители задержали депутата Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Игоря Копейку еще 15 января по делу о махинациях с бюджетом Николаева. По данному делу также были задержаны еще 5 человек, включая его сына Николая.

25 января Заводский районный суд избрал меру пресечения депутату Игорю Копейке. Суд назначил депутату меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с правом внесения залога в размере 1 миллиона 57 тысяч 200 гривен. Депутат внес залог и вышел из-под ареста в тот же день.

Копейка, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER