По факту разрушения здания Новобугской школы возбуждено уголовное производство

По факту разрушения здания Новобугской школы возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Ранее сообщалось, что примерно в 21.30 в пгт. Новый Буг Николаевской области обрушились три этажа Новобугской общеобразовательной школы №1. К счастью, никто не пострадал.

Срочно была создана комиссия в связи с чрезвычайной ситуацией – из представителей мэрии, райгосадминистрации, прокуратуры и Нацполиции.

Информация о происшествии внесена Новобугским отделом полиции ГУНП в Николаевской области в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.275 УК Украины «Нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений».

Назначено проведение ряда экспертиз. Продолжается расследование.

Николаев, Новый Буг, школа


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER