Петр Порошенко раскритиковал предыдущего главу Одесской области и назначил нового губернатора

12 января президент Украины представил нового главу самой большой области страны. В большом сессионном зале ОГА, среди прочих чиновников, присутствовали также глава областного совета Анатолий Урбанский и мэр Одессы Геннадий Труханов.

После президентских поздравлений с прошедшими праздниками, Петр Порошенко приступил к критике работы прошлого главы области Михаила Саакашвили и его команды. Президент напомнил, что за 10 месяцев работы реформаторы Саакашвили не смогли собрать на таможнях необходимые суммы для строительства дорог в области. За этот период свыше запланированного дохода удалось заработать лишь 22 миллиона гривен.

Порошенко отметил, что Одесса входит в четверку городов с самыми дорогими дорогами. И постановил, что в 2017 году дорога «на родину президента» должна быть построена. В последнее время на строительство дорог в Одесской области было направлено 1 миллиард 320 миллионов гривен, из которых было освоено лишь 30%.

Также Петр Порошенко отметил повышенный уровень преступности в области и поручил руководство полиции навести порядок.

Представляя Максима Степанова, Петр Алексеевич отметил успехи будущего губернатора Одессы на посту руководителя полиграфического комбината «Украина». Президент также напомнил, что М. Степанов хорошо знаком с регионом: ранее он занимал должность заместителя главы ОГА. Ему предоставят три месяца испытательного срока. Максим Степанов выиграл в открытом конкурсе на вакантную должность Одесского губернатора 20 декабря. После этого кабинета Министров принял решение и его назначение.

Максим Степанов получил удостоверение председателя ОГА из рук Порошенко. Новый губернатор поблагодарил за доверие и пообещал реализовать задачи в кратчайшие сроки. После этого президент провел совещание с руководителями областных государственных администрация южных регионов.

Источник

губернатор, Одесса, Петр Порошенко, Президент

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER