Николаевводоканал начал модернизацию очистных сооружений, построенных в 1973 году

КП «Николаевводоканал» начинает реконструкцию блока механической очистки стоков – здания решеток, приемной камеры и пескоулавливателей – на Галициновских очистных сооружениях канализации. Соответствующее разрешение на модернизацию комплекса зарегистрировано в ГАСИ 18 октября текущего года.

Об этом сообщает пресс-служба КП «Николаевводоканал».

«Дебаты среди представителей власти и общественности города о необходимости реконструкции аварийных сооружений велись не один год. Однако финансирование этого проекта началось только в июле 2015 года. Работниками коммунального предприятия был проведен соответствующий тендер и получено разрешение от Европейского Инвестиционного банка по заключению контракта с победителем открытых международных торгов. В прошлом году подрядчику были перечислены средства в размере авансового платежа. Однако пока городские власти не выделили средства для софинансирования указанного контракта, работы начать возможности не было. Сегодня же предприятие получило все разрешительные документы и начинает работы по реконструкции указанного объекта», – говорится в сообщении.

При этом на предприятии напомнили, что сегодня очистные сооружения канализации находятся в аварийном состоянии.

«Они были построены и запущены в работу еще в октябре 1973 года. В то время оборудование справлялось с очисткой сточных вод. Сегодня же очистные сооружения не соответствуют мировым стандартам и нуждаются в комплексной модернизации», – добавили на предприятии.

«Подготовка к переоборудованию очистных сооружений уже началась. Подрядные организации пока свозят к Галициновским очистным сооружениям строительные материалы и технику. Ориентировочное завершение работ первое полугодие 2017 года», – добавили в водоканале.

Ранее мы сообщали, что в "Николаевводоканале" уверяют, что вода с запахом соответствует санитарным нормам.

Николаевводоканал, реконструкция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER