Скандал на конкурсе: члена комиссии по определению возчиков мусора в Николаеве обвинили в заангажированности

Сегодня, 2 июня, на заседании конкурсной комиссии по определению возчиков мусора в Николаеве произошёл скандал. Депутат городского совета Елена Киселева обвинила одного из членов комиссии – известного общественника Сергея Савченко (защищает Матвеевский лес от загрязнения – авт.) – в лоббировании интересов частной фирмы – участника конкурса.

Причиной такого серьезного обвинения стало то, что адрес организации, от которой в конкурсную комиссию вошёл Сергей Савченко, совпадает с фактическим адресом фирмы «Корунд Х», которая является участником конкурса.

Елена КиселеваДепутат также уточнила, что одним из учредителей данной организации является Александр Юлевич, который руководит ДП «Корунд-Х».

Отвечая на обвинения, Сергей Савченко сообщил, что когда входил в комиссию от Николаевской областной организации работодателей предприятий жилищно-коммунальной отрасли «ЖИЛЬЕ-НИКОЛАЕВ», то не знал кто является её учредителями.

«Меня попросили поучаствовать в конкурсе. Со мной много кто общался, и Юлевич (директор ООО «Корунд Х») и Мостовой (директор КП «Николаевкоммунтранс») просили меня участвовать как общественника.  Я участвую здесь в конкурсе, так как имею право. Я своими руками собрал не одну сотню кубов мусора в Матвеевке и в районе города, неважно от кого я вошел, но я имею здесь авторитет!», –  сказал в свое оправдание активист.

Ситуацию прокомментировал присутствовавший на заседании юрист департамента ЖКХ, который пояснил, что по регламенту конкурса его участниками и членами комиссии не могут быть связанные между собой лица.

Андрей ПалькоЧтобы как-то загладить скандал, директор департамента ЖКХ Андрей Палько предложил юристам тщательно разобраться в данном вопросе и если действительно существует конфликт интересов – не учитывать оценки Савченко по Заводскому району. Члены комиссии поддержали директора департамента и большинством голосов проголосовали за такое решение.

департамент ЖКХ, Конкурс, Матвеевский лес, мусор, Николаев, Палько

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER