Прокурор «новой» николаевской прокуратуры рассказал, чем будут заниматься его заместители

В Николаевской местной прокуратуре №1 распределили обязанности между заместителями руководителя прокуратуры.

Об этом сегодня, 24 декабря, в ходе пресс-конференции рассказал руководитель Николаевской местной прокуратуры №1 Дмитрий Левицкий.

Как известно, новосозданная Николаевская местная прокуратура №1 охватывает Заводский и Центральный районы Николаева, г. Очаков, а также Березанский, Николаевский, Очаковский районы.

Как сообщил Дмитрий Левицкий, штат прокуратуры №1 состоит из 73 оперативных сотрудников, в том числе, из руководителя, первого зама, двух заместителей, 4 начальников отделов прокуратур и их заместителей, а также прокуроров прокуратуры. Он также отметил, что согласно новому закону, должность старшего прокурора прокуратуры исключили.

Юрий ТабулаПервым заместителем руководителя прокуратуры №1 был назначен Юрий Табула (экс-заместитель прокурора города Николаева), заместителями – Мария Белан (в прошлом начальник отдела прокуратуры области) и Константин Меримерин (в свое время возглавлял Очаковскую межрайонную прокуратуру).

Юрий Табула отвечает за надлежащее применение законов Центральным отделением полиции, а также осуществляет надзор за соблюдением законов в сфере экономики и коррупции.

Константин МеримеринКонстантин Меримерин осуществляет надзор за применением законов Заводским, Николаевским, Очаковским и Березанским отделами полиции.

Мария Белан занимается представительством интересов граждан или государства в суде, ювенальной юстицией (судоустройство и судопроизводство по делам о правонарушениях несовершеннолетних), надзором по соблюдению решений в уголовных делах, а также при применении мер принудительного характера.

Мария БеланНапомним, что с 15 декабря в Николаевской области начали свою работу пять местных прокуратур, а именно Николаевская местная прокуратура №1 и №2,  Баштанская, Вознесенская и Первомайская местные прокуратуры. После чего были назначены начальники отделов местных прокуратур.

 

Заводский район, заместители, Николаев, Прокуратура, прокурор, центральный район

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER