В «Оппозиционном блоке» разобрались с имуществом Дятлова: дом и земельный участок задекларировать забыл, остальное – продал

Николаевская городская территориальная организация политической партии «Оппозиционный блок» сделала уточнение о незадекларированном имуществе кандидата на должность городского головы Николаева Игоря Дятлова.

В сообщении пресс-службы отмечается, что дом, в котором проживает семья Дятлова, и территория под ним, действительно, формально перешли из собственности родителей в собственность Игоря Дятлова путем дарения и утверждается, что «эта неточность будет исправлена».

«Остальное имущество, которое в СМИ было приписано Игорю Дятлову, ему уже не принадлежит. На момент составления декларации это имущество перешло к другим собственникам, которые после вступления в силу нового госреестра не зарегистрировали в новом реестре свое право собственности», – поясняют в пресс-службе кандидата в мэры Николаева.

В пресс-службе утверждают, что сделки (договоры купли-продажи, дарения, т.д.), которые проводились до 2013 г., зарегистрированы в БТИ, но если новые владельцы не зарегистрировали «переход» права собственности на себя как на нового собственника в новом государственном реестре, то в «базе права собственности» будет только информация о предыдущих владельцах, которая была внесена ранее – то есть о тех, которые уже продали или подарили свое имущество.

«Таким образом, возникала путаница. Причем, такая путаница может возникнуть не только по отношению к Игорю Дятлову, а и по отношению ко всем людям, которые проводили какие-либо операции с недвижимостью после 2013 года», – подытожила пресс-служба Игоря Дятлова.

Напомним, ранее сообщалось, что кандидат в мэры Николаева Дятлов скрыл в декларации земельные участки, особняк и базу отдыха в Коблево.

декларация, Дятлов, мэр, Николаев, Оппозиционный блок

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER