Экс-губернатор Одесской области Игорь Палица забрал себе 40 бронемашин

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил в эфире телепрограммы «Свобода слова», что его предшественник Игорь Палица после увольнения забрал из Одессы 40 бронемашин.

«У нас там формально, на бумаге, 5 тысяч спецназовцев. Нам нужно максимум 200. Что это за люди? За что они зарплату получают? Чем они занимаются? – сказал М. Саакашвили. – Я приехал в Одессу, и мне сказали, что у моей милиции есть, кажется, 40 бронированных машин: БТР – КрАЗов с башнями-пулеметами. Я обрадовался: значит, у нас есть силы, все перебросится.

Когда представили нового главу ГУ МВД Одесской области, я ему говорю – где БТРы ваши? Мне отвечают: а БТРы эти частного лица были, предыдущего руководства области, они с собой унесли!!!

То есть, человек, предыдущий руководитель области – у него было 40 БТРов, которые он в другую часть Украины перевез – это предыдущий губернатор. То есть, предыдущий губернатор имел 40 своих бронемашин.

Когда мы говорим о реформах, должны быть наши БТРы, государственные, а не кого-то просить, а потом он будет эти БТРы куда-то в другую область перевозить, или в Киеве на них разъезжать. Его попросили — он купил, потом забрал.

Чтобы не было такой уродливой системы, во-первых, надо сократить количество правоохранителей», — заявил М. Саакашвили.

бронемашины, Одесская область, палица, Саакашвили

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER