Две николаевские фирмы, ранее уличенные в сговоре, опять «на двоих» провели тендер

Управление капитального строительства Николаевской облгосадминистрации сегодня, 23 декабря заключило договор с ООО  «Південь-Буд Миколаїв ЛТД» на капитальный ремонт системы отопления Николаевской областной психиатрической больницы № 2.

Об этом сообщает Вестник государственных закупок.

Cтоимость работ составляет 1 638 936 грн. По условиям договора, предприятие обязуется провести ряд работ: демонтировать и заменить новыми радиаторы и трубопроводы, кроме этого, установить циркуляционные насосы и утеплить фасад.

Как сообщили журналистам в Управлении капитального строительства Николаевской ОГА, ремонтные работы планировалось выполнить до конца текущего года, но в связи с недостаточным финансированием, они будут перенесены на следующий год.

Единственным конкурентом на торгах было ООО «Антарес-Буд», которая предложила выполнить те же услуги, на две тысячи гривен дороже.

В 2011 году ООО «Антарес-Буд» и ООО «Південь-Буд Миколаїв»  были уличены Антимонопольным комитетом Украины в антиконкурентных согласованных действиях во время подачи предложений на тендер, проводимый управлением образования Николаевского городского совета. За подобные действия АМКУ оштрафовал тогда обе фирмы на 17 тысяч гривен.

Фирма «Південь-Буд Миколаїв ЛТД» в течение 2006-2012 гг. была принадлежала Екатерине Бердник, жене Андрея Бердника, экс-депутата Николаевского городского совета от Блока Юлии Тимошенко. Затем некоторое время учредителем значилась Марина Прокофьева, известная как партнерша Андрея Бердника по ООО «Спецбудінвест ЛТД». Теперь фирма «Південь-Буд Миколаїв ЛТД» переоформлена на Ирину Горбуль. Но известно, она с 2009 года работала бухгалтером «Південь-Буд Миколаїв ЛТД».

Владельцами фирмы «Антарес-Буд» является Владимир Цуцкарев и Юлия Филиппова. Фирма зарегистрирована в квартире Цуцкарева и имеет 12 тыс. грн. уставного капитала. За последние шесть лет компания выиграла тендеров на 110 280 000 грн.

Журналисты Центра журналистских расследований освещали «деятельность» предприятий ООО «Антарес-Буд» и ООО «Південь-Буд Миколаїв» в статье «Сколько стоит ремонт школ и детских садов в Николаеве?».

Напомним, ранее сообщалось, что Николаевская областная психиатрическая больница закупила бензин и дизельное топливо по завышенным ценам.

Антарес буд, антимонопольный комитет, госзакупки, капитальный ремонт, психиатрическая больница, тендеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER