Skip to main content

В Южноукраинске неустановленные лица, одетые в форму коммунальных служб, спилили 11 дубов

В городском парке Южноукраинска в районе стадиона «Олимп» неизвестные лица спилили более 11 деревьев породы дуб.

По словам очевидцев, сотрудников стадиона «Олимп», на территорию парка приехала машина и рабочие с бензопилами. Одеты все были в ярких жилетках как у работников коммунальных предприятий, поэтому подозрений они не вызвали, пишет «Барометр».

— Спилили много деревьев, погрузили в машину и уехали. Даже ветки с собой забрали, – отметили очевидцы.

При осмотре места происшествия данный факт подтвердился. Некоторые из спиленных дубов здесь росли ещё задолго до того как начал строиться город. На месте нынешнего парка, который в народе называют «Дубки», был лес.

Машина с браконьерами для того, чтобы проехать на территорию парка, должна была заехать со стороны местного отделения полиции. Возможно, камеры наблюдения зафиксировали транспортное средство.

— Следует отметить, что городские власти не обратились по данному факту в полицию, что вызывает недоумение, поскольку в ближайшее время от парка могут остаться лишь пеньки, – пишет издание.

Ранее мы сообщали, что в николаевском парке «Дубки» при попустительстве Ингульской райадминистрации продолжается беспорядочная вырубка деревьев.

браконьеры, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.