Бывший поселковый голова пригорода Херсона получил очередное подозрение в хищении бюджетных денег

Бывшему председателю одного из поселковых советов на Херсонщине сообщили о новом подозрении по фактам завладения и растраты чужого имущества путем злоупотребления служебным положением. 

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

Как известно, речь идет о бывшем поселковом голове Антоновки Игоре Семенчеве-младшем. Относительно него открыто несколько производств, а также идут суды по делу о коррупции еще с 2013 года.

Как сейчас сообщает прокуратура, установлено, что подозреваемый, будучи в должности поселкового головы по предварительном сговоре с инженером технического надзора и частными предпринимателями, незаконно завладел средствами местного бюджета, выделенными на капитальный ремонт дорог на территории поселка.

В настоящее время получены выводы 24 строительно-технических и 16 судебно-экономических экспертиз и уже установлено, что некачественный ремонт был проведен на 10 дорогах населенного пункта и излишне перечислены на расчетный счет подрядчика бюджетные средства в сумме 6,8 млн грн, которые участники присвоили. 

Напомним, что по результатам собранных правоохранителями доказательств при проверке аналогичных фактов экс-служащему уже трижды сообщали о подозрении в присвоении фигурантом и его двумя сообщниками бюджетных средств. Также на время досудебного расследования предприниматель и инженер по техническому надзору, подозреваемые в совершении уголовных правонарушений, находятся под домашним арестом. 

Напомним, херсонского депутата подозревают в миллионном хищении на ремонте дорог​.

Фото со страницы полиции Херсонской области

Фото со страницы полиции Херсонской области

Фото со страницы полиции Херсонской области

Фото со страницы полиции Херсонской области

подозрение, хищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER