Зеленский назначил нового главу УСБУ в Николаевской области

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении нового начальника управления Службы безопасности Украины в Николаевской области.

Об этом стало известно из соответствующего указа, опубликованного на сайте президента. 

Новым руководителем СБУ на Николаевщине стал Виталий Герсак.

Виталий Анатольевич Герсак родился в городе Немиров Винницкой области в 1983 году. Закончил там общеобразовательную школу №2. Занимался боксом – участвовал в региональных и международных соревнованиях.

В 2003 году закончил Прикарпатский филиал Академии внутренних дел и получил звание лейтенанта милиции. Карьеру в правоохранительных органах начал в 2003 году с работы в подразделениях Винницкого уголовного розыска.

В 2004 году Виталий Герсак поступил в Киевский национальный университет внутренних дел. 

В 2011 году Виталий Герсак занимал должность начальника сектора уголовного розыска Линейного отдела станции Киев-Пассажирский УМВД Украины. До этого, в 2010 году, он работал в Управлении по борьбе с организованной преступностью ГУ УМВД Киевской области. В конце 2011 года Виталию Герсаку присвоили звание майора.

После работы в органах МВД, Виталий Герсак перешел на работу в Службу безопасности Украины, также служил в Службе внешней разведки.

Напомним, во время рабочей поездки Зеленский назвал Николаев “самым бандитским городом”.

Зеленский, назначение, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER