На заводе «Зоря-Машпроект» назначили нового и.о. генерального директора

На николаевском заводе «Зоря»-«Машпроект» исполняющим обязанности генерального директора назначен заместитель генерального директора по производству Николай Тройнич.

Об этом сообщили в пресс-службе завода.

Ранее Генеральным директором государственного предприятия «Зоря» – «Машпроект» был депутат Николаевского городского совета от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Константин Картошкин.

Николая Тройнича приказом концерна «Укроборонпром» назначили руководить заводом с 29 июля. В 1995 году он стал заместителем начальника опытного производства, а в 2003-м возглавил его. С осени 2008 года Николай Тройнич занял должность директора по производству ГП НПКГ «Зоря» – «Машпроект», а с 2011 года он был заместителем генерального директора по производству.

Напомним, что Константин Картошкин ранее руководил «Севастопольским морским заводом» Петра Порошенко. На выборах в Николаевский городской совет Картошкин возглавлял список БПП и вошел в одноименную фракцию. В прошлом году СБУ расследовала госизмену Константина Картошкина.

 

директор, Завод, назначение, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER