СБУ начала расследование государственной измены директора николаевского ГП «Зоря-Машпроект»

СБУ и прокуратура АР Крым будут расследовать госизмену менеджера Петра Порошенко депутата Николаевского горсовета Константина Картошкина, который на данный момент является директором николаевского ГП «Зоря-Машпроект».

Соответствующие документы на своей странице в Facebook опубликовал экс-замглавы Администрации Президента Виктора Януковича Андрей Портнов.

Согласно заявлению Портнова от 10 апреля, в 2014 году Константин Картошкин как гендиректор ПАО «Севастопольский морской завод», конечным владельцем которого был Петр Порошенко, ответил на письмо Минпроторга РФ о фактическом переходе предприятий под юрисдикцию России. По мнению Портнова, Картошкин своим ответом о финансово-хозяйственной деятельности возглавляемого предприятия признал потерю украинской властью Крыма и правомерность деятельности органов иностранного государства.

В результате, как следует из писем ведомств, размещенных Портновым, СБУ приобщила его информацию к уже существующему делу, а прокуратура АР Крым внесла новое уголовное производство, которое касается Картошкина, в единый реестр досудебных расследований.

 

измена, Николаев, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER