В Николаеве зарегистрировано 127 сообщений о нарушениях во время проведения предвыборной агитации

С начала предвыборной агитации до 15 июля полицией Николаевской области зарегистрировано 127 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства, 67 из которых – не подтвердились. 

Об этом сообщают НикВести

Сообщения о нарушениях касались размещения агитационной продукции без выходных данных, размещение агитации в непредназначенных для этого местах, повреждения имущества, а также о незаконной агитации и возможном подкупе избирателей.

Вся полученная полицейскими информация проходит проверку. По результатам проведенных проверок из 127 сообщений 67 – не нашли своего подтверждения, еще по 12 – проводится проверка.

В результате проверок было составлено 52 админпротоколов:

  • 39 – по статье 212-13 КУоАП «Изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск»;
  • 7 – по статье 212-14 КУоАП «Нарушение порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы или размещение их в запрещенных законом местах»;
  • 2 – по статье 212-10 КУоАП «Нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации»
  • 1 – по статье 173 КУоАП «Мелкое хулиганство»;
  • 3 – по статье 152 КУоАП «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов».

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по одному уголовному правонарушению – по части 2 статьи 186 УК Украины (грабеж, Заводской ОП), где 4 июля на пересечении проспекта Центрального и улицы Рюмина во время внезапно возникшего конфликта двое неизвестных мужчин, применив физическую силу, отобрали агитпродукцию у девушки-волонтера, которая раздавала агитационные материалы в поддержку кандидата в народные депутаты Украины от одной из партий).

На рассмотрение суда полицейские направили 40 админпротоколов.

Напомним, что с начала текущего месяца правоохранители получили 1963 сообщений о нарушениях избирательного законодательства.

агитация, выборы, нарушения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER