Жителя Николаевщины привлекли к ответственности за агитацию в запрещенных местах

В пятницу, 12 июля, в Новобугский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о фактах нарушения избирательного законодательства – размещения на фасадах зданий коммунальной формы собственности агитационной продукции одного из кандидатов в народные депутаты Украины.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Полицейские установили личность мужчины, который, нарушая правила благоустройства населенного пункта, разместил на фасадах местного кинотеатра и детско-юношеской спортивной школы рекламы. На правонарушителя составили административные материалы по ст. 152 КУоАП «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов», что предусматривает наложение штрафа от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

агитация, выборы, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER