В список партии Гриценко вошли четверо николаевцев

Политическая партия «Гражданская позиция» опубликовала полный список кандидатов в Верховную Раду от своей политсилы, в котором числятся четверо николаевцев.

Об этом сообщается на сайте политической силы.

Так, в народные депутаты от списка «Гражданской позиции» будут баллотироваться николаевцы Илья Шевченко, Игорь Проценко, Сергей Стрельцов и Андрей Климович. Кроме того, в сообщении указано, что партия не выдвинула ни одного кандидата по мажоритарным округам в Николаеве и области.

Отметим, что один из кандидатов, николаевский адвокат Илья Шевченко, согласно данных из Единого реестра юридических лиц, является директором и учредителем компании «Бизнес-центр Кирова». В то же время, его заместителем в компании ранее работал другой кандидат в народные депутаты, Максим Невенчанный. Информацию об этом он указал в своей декларации за 2018 год. По данным из декларации, в прошлом году кандидат в нардепы заработал в компании всего 8340 гривен.

Максим Невенчанный действительно работал в компании в 2018 году, но сейчас уже не является сотрудником. Конституция запрещает отказывать человеку в работе из-за его политических взглядов», – ответил Илья Шевченко в комментарии журналисту Центра.

Напомним, Максим Невенчанный будет баллотироваться в нардепы по 129 мажоритарному округу, в который входит Центральный район Николаева и Витовский район Николаевской области от политической партии «Оппозиционная платформа – За життя». Ранее николаевское УСБУ открыло на него производство, которое квалифицировало как посягательство на целостность Украины из-за публикаций в соцсетях. 

Отметим, что кандидат от партии Гриценко Илья Шевченко в 2015 году был членом избирательной комиссии на местных выборах. Также он был помощником депутата Николаевского областного совета от "Батькивщины" Игоря Ивануны. 

Всего в списке "Гражданской позиции" указаны 168 кандидатов, первый номер – лидер политсилы Анатолий Гриценко. Еще 38 кандидатов будут баллотироваться по одномандатным округам. 

выборы, кандидаты, Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER