Директор «Сказки» просит из бюджета Николаева еще 2,7 миллионов на ремонт корабля в детском городке

Для того, чтобы до сентября завершить ремонт корабля в детском городке «Сказка» в Николаеве, нужно еще около 2,7 миллионов гривен из бюджета города.

Об этом сегодня, 23 мая, в ходе заседания комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта сказала директор детского городка «Сказка» Наталья Дымчишина, передают НикВести.

Отмечается, что для завершения работ необходимо выделить еще 2 миллиона 689 тысяч гривен. Ранее из бюджета города 2019 года на ремонтные работы должны были выделить 1 миллион 100 тысяч гривен.

В свою очередь, Наталья Дымчишина рассказала, что, в случае, если в июне месяце будет обеспечено полное финансирование, то ко Дню город объект будет готов.

— Если вначале лета средства будут переданы, то тогда к празднованию Дня города есть возможность того, что этот объект откроется, – заявила Наталья Дымчишина.

В частности, в самом проекте договора предусмотрено завершение подрядчиком строительных работ в 2019 году, в случае выделения полной суммы необходимых средств.

В свою очередь, начальник управления культуры Николаевского горсовета Юрий Любаров по поручению городского головы Александра Сенкевича выступил перед заседанием депутатской комиссии касательно вопроса по строительным работам капитального сооружения «корабль» с бассейном и близлежащей территорией.

— Срок действия начального договора на сегодняшний день завершен. То был начальный договор. В общем по этому договору было потрачено 2 миллиона 374 тысячи гривен (проектные роботы, экспертиза, технический надзор и строительные работы. За период действия договора были выполнены следующие работы: предубеждения стенок коммуникации бассейна, бетонной плиты вокруг бассейна, демонтаж рядов и лестниц, конструкций газонов. Выполнены следующие строительные и монтажные работы: отделки стен с предыдущим формированием, восстановление разрушенной бетонной стенки чаши бассейна и стенок корабля, устройство «похилотворчої» стяжки, устройство монолитной железобетонной волны вокруг корабля, монолитных лотков канализации от корабля к колодцу с прокладкой трубопроводов с проведения соответствующих земельных работ, устройство монолитного лотка водоснабжения от корабля к насосной станции с проведением соответствующих земельных работ, – рассказал Юрий Любаров.

По его словам, в ходе реконструкции возникла необходимость в проведении дополнительных работ, которые возможно было предусмотреть проектом.

— По необходимым изменениям конструктивных решений и ростом цен на стройматериал и оборудование, размера заработных плат строителей возникла необходимость в корректировке вышеуказанного проекта, который длился очень длительное время, к сожалению, – отметил Юрий Любаров.

Также был проведён ряд работ совместно с заместителем мэра Владимиром Крыленко, начальником управления культуры и представителями подрядной организации, вследствие чего с учетом всех предложений и экспертиз было решено провести тендер и определить подрядчика, который завершит строительные работы. Аукцион должен пройти 27 мая.

бюджет, Николаев, Сказка


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER