На Николаевщине пьяный водитель врезался в грузовик – погиб пассажир легкового автомобиля

В селе Раково Вознесенского района Николаевщины 5 апреля легковой автомобиль «Volkswagen» врезался в грузовик «DAF».

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

ДТП случилось около 23:45 на автодороге Н-24 «Николаев – Благовещенское». Транспортные средства двигались в попутном направлении. 21-летний водитель автомобиля «Volkswagen» не справился с управлением, что привело к столкновению. Вследствие аварии 20-летний пассажир легковой машины погиб на месте происшествия, водитель и еще один пассажир не получили травм.

При этом у управлявшего «Volkswagen» парня не было водительских прав, также он находился в состоянии алкогольного опьянения. Его задержала полиция и объявила о подозрении по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего»).

Свидетелей аварии просят обратиться в отдел расследования ДТП по адресу: Николаев, улица Спасская, 12 или звонить по телефонам (0512) 49-83-95, (099) 623-17-66 или 102.

Напомним, что ранее на Николаевщине суд дал два года условно водителю, который пьяным и под действием амфетамина врезался в грузовик, из-за чего погиб его пассажир.

грузовик, ДТП, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER