Сенкевич признался, что перед отпуском его предупредили об обысках в мэрии Николаева

Николаевский городской голова Александр Сенкевич признался, что перед отпуском его предупредили о запланированных следственных действиях в мэрии Николаева.

Об этом он сказал сегодня, 2 марта, в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

Мэр Николаева сказал, что для него не было неожиданностью, что после его отъезда в горсовете начали проводить обыски. 

— Действительно, находясь некоторое время на больничном, я запланировал себе  отпуск, вышел на работу, дал некоторые указания и некоторые направления подтянул, и запланировано ушел на 2 недели в отпуск для оздоровления. После моего отъезда в отпуск начинаются всегда «скандалы, интриги, расследования». Только я уехал – через несколько дней начались обыски в управлении капитального строительства, департаменте энергоэффективности, накануне проходили обыски в департаменте ЖКХ, и обыски в КОПе. Для меня это был не то чтобы сюрприз, а предсказуемо то, что у нас проходят следственные действия. Я всегда говорил и продолжаю говорить, и это был один из моих  предвыборных лозунгов, что я не буду терпеть коррупцию в здании горсовета. Поэтому мы всегда сотрудничаем с нашими органами, в том числе и прокуратурой, СБУ, полицией, чтобы выявлять такие действия в наших органах местного самоуправления, – сказал Александр Сенкевич.

Кроме того, во время интервью Николаевский городской голова признался, что его предупреждали о запланированных следственных действиях, а он, в свою очередь, перед уходом в отпуск попросил руководителей структурных подразделений и своих заместителей «не заниматься глупостями».

— Я проводил встречу после первых обысков, когда мне сказали, что будут у нас там проводиться следственные действия, предупредили, я встречался со всеми начальниками управлений, директорами департаментов, с замами, мы собрали их в малом зале, и я их предупредил: «Прекратите заниматься глупостями. Из-за вашей глупости вы будете наказаны». После этой встречи через неделю произошли следственные действия, которые выявили тех или иных нарушителей, по ним проводятся следственные действия, некоторым из них вручили подозрения, – сказал Александр Сенкевич.

Николаев, обыски, Сенкевич


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER