На Николаевщине заказали постройку 14 амбулаторий у фирм, которые фигурировали в уголовных производствах

На Николаевщине до 31 декабря 2019 планируют построить 14 амбулаторий в сельской местности за 97 миллионов 418 тысяч гривен. 

Информация о тендере опубликована в системе электронных закупок ProZorro, передают Никвести.

Приказом Минрегиона от 26 июля №187 утверждены проекты строительства 14 амбулаторий для развитие системы здравоохранения в сельской местности.

Амбулатории планируют построить в следующих населённых пунктах: селе Мешково-Погорелово и Белозерка Витовского района, селе Мариновка Доманевского района, селе Вольное Запорожье Новобугского района, селе Сухой Еланец и селе Гурьевка Новоодесского района, пгт Подгородная Первомайского района, селе Первомайское Снигиревского района, селе Калиновка Березанского района, селе Семеновка Арбузинского района, селе Таборовка Вознесенского района, в селе Новофедоровка Березанского района, селе Коблево Березанского района и в селе Нечаянное.

В тендерной документации указано, что заказанные услуги включают в себя строительные конструкции, отделочные работы, устройство системы отопления, вентиляции, водопровода и канализация, приобретение электрооборудование и оборудования электроосвещение. Установка пожарной сигнализации, приобретение оборудования пожарной сигнализации и оповещение о пожаре и управления эвакуацией.

Согласно условиям договоров, все работы по объектам должны быть завершены до 31 декабря 2019 года. 

Также будет приобретена охранная сигнализация, компьютерная сеть, медицинское и технологическое оборудование, проведена телефонизация.

Большинство компаний, которые победили в конкурсе на их постройку, фигурировали в уголовных делах о растрате бюджетных средств.

Компания «Кіровограджилстрой» выиграла 5 тендеров на строительство амбулаторий первичной медицинской помощи на сумму 32 миллиона 522 тысячи, ООО «Грифон Груп» стало победителем 5 тендеров стоимостью 35 миллионов 33 тысячи, предприятие «Південьбуд Миколаїв ЛТД» и ООО «Будівельна компанія «Інтербуд» выиграло по одному тендеру на постройку амбулаторий по 6 миллионов 909 тысяч и 8 миллионов 987 тысяч гривен соответственно, а компания «Миколаївська інжинірингова компанія «Інвестбуд» выиграла 2 тендера на 13 миллионов 967 тысяч.

Стоит отметить, что предприятие «Кіровограджилстрой» было основано 12 июля 2010 года и принадлежит Людмиле Бичехвост, но ранее совладельцем был Петр Ларжевский, который в 2015 году неудачно баллотировался от «БПП «Солидарность» в Кировоградский облсовет.

«Кіровограджилстрой» будет строить амбулатории в селах Первомайское, Белозерка, Вольное Запорожье, Подгородное и Мариновка.

Компания  является фигурантом уголовного производства по части 3 статьи 191 (Присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении), и 26 ноября состоялось подготовительное судебное заседание в этом деле.

Также компания «Грифон Груп» является фигурантом уголовного производства по части 1 статьи 364 (Злоупотребление властью или служебным положением). Она была создана 1 декабря 2014, а её владельцем является Андрей Дяченко. 

«Грифон Груп» будет строить амбулатории в селах Таборовка, Сухой Еланец, Мешково-Погорелово, Семеновка и Гурьевка.

В свою очередь о предприятии «Будівельна компаія «Інтербуд» и её владелице Татьяне Олейник высказывался директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев. Он сообщил, что Управление образования Николаевского городского совета в течение года заказало работы по капитальному и текущему ремонту на 9 миллионов 3 тысячи 800 гривен у четырех разных фирм, каждая из которых принадлежит Татьяне Олейник. Она будет строить амбулаторию в селе Коблево. 

Компания «Південьбуд Миколаїв ЛТД» ранее также была фигурантом уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением, но дело было закрыто 24 июня этого года. Она будет строить амбулаторию в селе Нечаянное.

«Миколаївська інжинірингова компанія «Інвестбуд» будет строить амбулатории в селах Калиновка и Новофедоровка.

Николаев, тендер, уголовные производства


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER