Николаевские депутаты проголосовали за новое КП по обслуживанию тепловых счетчиков

Депутаты комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства проголосовали за создание нового коммунального предприятия, основной задачей которого, будет обслуживание приборов учета тепла.

Данный шаг вызван тем, что в скором времени вступил в силу Закон «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения».

Об этом сообщает "Свідок.інфо".

На комиссии также присутствовал руководитель ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов.

«Все тепловые счетчики города находятся в подвешенном состоянии. И которые в «ТЭЦ» и которые в « Николаевоблтеплоэнерго», – отметил Александр Репин.

Руководитель ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» отметил, что решение по обслуживанию счетчиков и определению оператора внешних тепловых необходимо принять до 1 августа. К тому же, необходимо иметь определенный обменный фонд счетчиков, которым предприятие не обладает.

«У нас в городе штук 30 или 40 моделей приборов учета тепла. Облтепло не будет этим заниматься. Это огромные капиталовложения. У меня и нет специалистов под это. Мне придется платить по договорам субподряда», – отметил Логвинов.

По его словам ОКП « Николаевоблтеплоэнерго» не будет возлагать на себя новые функции, и в очередной раз настоял на создании КП.

«Вопрос очень серьезный. Кто будет обслуживать счетчики? ЖЭКи не обслуживают и вы это прекрасно знаете, потому что в тарифе этого нет. Нам новый Закон «О коммерческом учете» и закон «О ЖКУ» развязывает руки. Он выделил эту услугу в коммунальную. Человек в платежке будет получать запись: обслуживание приборов учета. И закроются эти вопросы», – заявил Александр Репин.

В ходе голосования депутаты поручили управлению коммунального имущества создать устав нового предприятия по обслуживанию счетчиков и рассмотреть вопрос на следующем заседании.

депутаты, комиссия, кп, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER