Николаевские депутатки Кучкарова и Лазута не подали декларации о доходах за 2017 год

В Николаеве две депутатки от "Оппоблока" скрыли свои доходы от общества.

Об этом сообщает координатор ЦентрUA по Николаевской области Елена Позняк на сайте  общественного движения ЧЕСТНО.

По состоянию на 5 апреля двое депутатов Николаевского городского совета не подали в Реестр электронных деклараций сведения о своих доходах и имуществе.

Екатерина Лазута и Светлана Кучкарова, которые избирались от партии "Оппозиционный блок" не подали вовремя свои декларации. В прошлом году Лазута стала одной из 5 депутатов Николаевского городского совета, которые задержали обнародования сведений о своем имуществе больше, чем на месяц.

Светлана Кучкарова объяснила, что находилась за пределами Николаева: «К сожалению, у меня здесь нет под рукой компьютера, поэтому я не отправила декларацию".

Для заполнения деклараций у политиков и чиновников было 3 месяца: с 1 января до 1 апреля 2018 года.

Депутат Николаевского городского совета пообещала общественникам из движения ЧЕСТНО заполнить декларацию в ближайшее время, как только вернется в город.

Комментарии Екатерины Лазуты, как и в прошлом году, журналистам общественного движения ЧЕСТНО получить не удалось.

Сначала депутат ссылалась на занятость и прерывала связь, а на третий вызов вообще не ответила, хотя координатор ЧЕСТНО перезвонил в удобное для нее время.

Мониторинг новых деклараций за 2017 ЧЕСТНО начнет после 7 апреля, поскольку закон дает право депутатам в течение 7-дневного срока внести изменения.

декларации, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER