Ко Дню Соборности в Николаеве прошло возложение цветов

В понедельник, 22 января, в День Соборности Украины, представители «Народного руха Украины» возложили цветы к памятникам Тарасу Григорьевичу Шевченко и Вячеславу Максимовичу Черноволу, – сообщают «Новости-Н».

Мероприятие посетило около 30 человек. Возложив цветы к памятнику Шевченко, присутствующие традиционно почтили минутой молчания павших за независимость страны, некоторые выступающие зачитали патриотические стихотворения. Завершением мероприятия в сквере Шевченко стало коллективное исполнение гимна Украины, после чего все участники в сопровождении полицейских отправились к памятнику Черноволу.

Подходя к памятнику, представители «Народного руха» взялись за руки, создав таким образом «живую цепь» – символ единства украинского народа, после чего также возложили цветы.

Стоит отметить, что в этот раз за полчаса до начала мероприятия работники коммунальной службы посодействовали проведению акции, расчистив площадки у памятников от снега.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER