Все проекты от Николаевской области утверждены к финансированию из средств Фонда регионального развития

Созданная Минрегионом комиссия по отбору инвестиционных программ и проектов регионального развития поддержала все проекты от Николаевской области, которые были представлены к финансированию за счет средств Государственного фонда регионального развития (ГФРР).

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

– Отдельная благодарность Геннадию Зубко за поддержку всех проектов от Николаевской области, представленных к финансированию за счет средств ГФРР! Это наша маленькая победа! Все эти проекты – это результат неотвратимых изменений децентрализации, которая доказывает свою эффективность и важность для общества Николаевщины, – заявил губернатор Алексей Савченко.

Напомним, что летом Николаевская область уже получила одобрение 14 проектов на сумму 58,7 миллиона гривен. Тогда в перечень проектов были включены пять переходных проектов, финансируемых в 2015-2016 годах; проект развития спортивной инфраструктуры; два проекта по переоснащению и строительству водопроводных сетей; проект по строительству дренажного коллектора; проект внедрения инновационной модели обращения с твердыми бытовыми отходами, еще два проекта реконструкции областного дома ребенка, здравоохранения. Из проектов, финансируемых за счет средств ГФРР в 2017 году есть еще 5 переходных проектов прошлых лет.

В сентябре Николаевская региональная комиссия по отбору инвестпрограмм и проектов регионального развития направила в Минрегион предложения по реализации еще шести проектов за счет ГФРР на сумму 17 миллионов гривен. Три из них представлены в соответствии с общим рейтинговым списком и еще три проекта по направлению «энергоэффективность государственных и коммунальных медицинских учреждений». Это в частности:

– строительство насосной станции забора воды в Первомайске. Сумма – 4,1 миллиона гривен.

– реконструкция водопроводных сетей села Лепетиха Березнеговатского района. Сумма – 3,9 миллиона гривен.

– реконструкция кровли хирургического корпуса Снигиревской центральной районной больницы. Сумма – 1,2 миллиона гривен.

– снижение уровня энергопотребления в зданиях больницы в Вознесенске (система отопления здания поликлиники и здания педиатрического отделения). Сумма – 3,3 миллиона гривен.

– капитальный ремонт лечебного корпуса (утепление фасадов и ремонт кровли) амбулатории общей практики семейной медицины в пгт Первомайское Витовского района. Сумма – 2,4 миллиона гривен.

– реконструкция лечебного корпуса №1 Казанковской центральной районной больницы с внедрением энергосберегающих мероприятий. Сумма – 2,1 миллиона гривен.

бюджет, Николаев, финансы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER