Николаевская прокуратура остановила незаконное использование Врадиевского элеватора

Хозяйственный суд Николаевской области удовлетворил иск прокуратуры области об отмене незаконного решения исполнительного комитета Врадиевского поселкового совета и свидетельства о праве собственности на государственное имущество стоимостью 3,5 миллиона гривен.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Сотрудники полиции установили, что исполнительным комитетом поселкового совета в 2011 году безосновательно оформлено право собственности на целостный имущественный комплекс Врадиевского элеватора акционерным обществом, которое в дальнейшем получило свидетельства о праве собственности на соответствующие объекты недвижимости государственной собственности.

В частности, приобретение права собственности состоялось с нарушениями требований законодательства в сфере приватизации и при отсутствии решения собственника об изменении правового режима такого имущества, следствием чего стала передача имущества Врадиевского элеватора из государственной в частную собственность.

По результатам рассмотрения иска суд полностью поддержал позицию прокуратуры.

Ранее мы сообщали, что в Николаевской области вернули государству 600 га леса стоимостью 12 млн грн.

Николаев, Прокуратура


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER