В Николаеве ночью неизвестные сожгли авто директора автовокзала

Ночью 14 сентября в Николаеве во дворе дома по улице Театральная (Васляева) неизвестные подожгли автомобиль «Geely» генерального директора николаевского ЧАО «Нопас» Александра Поганюка.

Как сообщает потерпевший, около 02:00 ночи на его телефон поступил звонок от полиции:

Позвонили первый раз, я не ответил, подумал, что кто-то шутит или ошибся, но когда раздался второй телефонный звонок, я ответил. У меня сразу уточнили мои данные, после чего сообщили, что мой автомобиль сгорел. Я не поверил, выглянул в окно, пожара не увидел, но в моей машине были открыты все двери, и рядом стояло еще одно авто. Тогда я спустился и увидел, что это правда».

 

Пожар увидели и неравнодушные посетители соседнего кафе, которые вызвали пожарных на место происшествия. По предварительному заключению полиции, которое озвучили потерпевшему еще ночью, в автомобиле произошло самовозгорание. Это несмотря на то, что на сгоревшем авто остались явные следы клея.

Позже в полиции пришли к выводу, что все-таки рассматривают факт поджога.

Мы видели, что на правой передней двери  автомобиля и на бордюре видны остатки клея. Это все было зафиксировано. Сейчас мы рассматриваем дело по факту умышленного поджога», – сообщили в полиции адвокату потерпевшего.

 

Сам Александр исключает возможность самовозгорания авто. По его мнению, поджечь автомобиль могли его бизнес-конкуренты:

У нас в городе ранее был подобный случай, когда предприятие «Авто-экспресс» совместно с автовокзалом разработало программу льготных перевозок на Одессу, за что предприятие и поплатилось –сожгли автобусы. Это дело полиция расследует до сих пор, а теперь та же история и с моим автомобилем. Связь налицо».

Отметим, что Александр Поганюк занимает должность директора автовокзала с мая текущего года.

Напомним, журналситы НЦЖР ранее проводили расследование по делу о поджоге семи автобусов марки "Эталон",принадлежавших предприятию "Авто-экспресс" в июне 2016 года.

авто, Николаев, поджог


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER