«Пусть Сенкевич расскажет, как он доруководился до такого состояния» – депутаты призвали мэра Николаева отчитаться о работе убыточных предприятий

Члены комиссии по вопросам ЖКХ Николаевского горсовета призвали городского голову Александра Сенкевича на следующем заседании комиссии отчитаться о работе убыточных коммунальных предприятий. Соответствующее заявление прозвучало на заседании комиссии во вторник, 15 августа.

Кроме городского головы, отчитаться о своей работе должны будут и руководители этих предприятий.

Как стало известно, наиболее убыточными коммунальными предприятиями в Николаеве являются КП «Николаевкоммунтранс», ЖКП «Південь», «Николаевоблтеплоэнерго» и «Николаевводоканал».

 

Члены комиссии возмутились не только убытками, которые приносят городу данные предприятия, но и тем, что мэр Сенкевич продлевает с ними контракты. Именно поэтому депутаты потребовали отчета у мэра.

 

Когда проводились конкурсы, Александр Федорович приводил в горсовет кризис-менеджеров. Эти кризис-менеджеры понаделывали столько долгов! За все происходящее отвечает конкретно Сенкевич. Пусть он нам и расскажет, почему долги такие у предприятий, почему менеджеры так плохо работают, почему контракты он продлевает», – заявил Игорь Солтыс.

Депутатская комиссия единогласно проголосовала за предложение об отчете Сенкевича, его зама по вопросам ЖКХ Мкртчяна и руководителей коммунальных предприятий.

Заседание следующей комиссии по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности и благоустройства состоится через неделю, 22 августа.

горсовет, ЖКХ, комиссия, Николаев, Сенкевич


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER