Савченко «напинал» Сенкевичу в присутствии министра юстиции Петренко

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко в очередной раз не упустил возможности указать мэру Александру Сенкевичу на его недоработки, уже в присутствии министра юстиции Украины Павла Петренко, который сегодня, 28 июля, находится в Николаеве с рабочим визитом.

Напомним, ранее на совещании, посвященному ремонту дорог в Николаеве и области, губернатор все время подшучивал над мэром.

Перед открытием Консультационного центра по бесплатной правовой помощи в облсовете, Петренко наведался в Николаевский горсовет. Там его встретил губернатор Савченко, который сразу начал разговор с «подколов» в сторону мэра фразами:

Сейчас мы посмотрим, что мэр сделал в Центре, кроме ремонта».

Самого Сенкевича на тот момент на встрече еще не было.

 

Затем министр Петренко направился в Николаевский Центр предоставления административных услуг. Оказалось, что зарегистрироваться в электронной очереди Центра по некоторым направлениям невозможно – система не работает. Такая ситуация возмутила министра, и он решил проверить работу Центра уже по кабинетам.

Савченко и здесь исподволь продолжал критиковать мэра, причем, в фамильярном тоне:

Звоните Сане, где он ходит? Пусть объяснит министру, почему у него тут аппаратура не работает».

Встреча продолжилась в присутствии мэра в его кабинете, где обсуждались вопросы развития Николаева и финансирования города.

 

После разговора Савченко пригласил министра Петренко на балкон в кабинете Сенкевича:

Пройдемте сюда. Это у нас уже частная собственность».

Шутку губернатора, который непрозрачно намекнул на историю с побегом Сенкевича через балкон, оценили все присутствующие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

министр юстиции, Николаев, Савченко, Сенкевич


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER