Сенкевич и Турупалов рассказали о повышении стоимости проезда в николаевских маршрутках

5 июля мэр Николаева Александр Сенкевич и заммэра Антон Турупалов встретились с журналистами для того, чтобы разъяснить ситуацию с возможным повышением стоимости проезда в маршрутках.

Представители городской власти высказали своё бескомпромиссное мнение о ситуации со вчерашним пикетом маршрутчиков:

Хоть это и была предварительная акция, о которой нас предупредили заранее, митингующие всё равно провели всё в такой форме, что ставили нам ультиматумы. Мы на такое не согласны», – заявил мэр Сенкевич.

Напомним, вчера днём водители маршрутных такси потребовали повышения стоимости проезда в городском транспорте «хотя бы до пяти гривен».

Представители фирм-перевозчиков ранее подали предложение вице-мэру Турупалову о повышении стоимости проезда до восьми гривен. Сами водители, услышавшие от Турупалова эту сумму, очень удивились. Оказалось, что у фирм-перевозчиков и водителей совершенно разные требования, хоть и считали тариф по единой формуле.

Городской голова подчеркнул, что николаевцы готовы к поднятию цен на проезд, но только в том случае, если водители и фирмы-перевозчики будут более качественно оказывать свои услуги.

Тупрупалов, в свою очередь, заявил:

Мы можем сделать проезд в общественном транспорте даже бесплатным, но это будет стоить городу 200-250 миллионов в год. Это средства, которые мы можем выделить на развитие инфраструктуры, к примеру».

По словам мэра, вопросом подсчёта стоимости проезда займётся постоянная депутатская комиссия по вопросам транспорта, на которую пригласят представителей фирм-перевозчиков, чтобы последние обосновали свои расчёты. Также им дадут возможность выступить на сессии городского совета. Окончательно решение будет принято в ходе заседания горисполкома, которое запланировано на 14 июля. До этого цена на проезд в маршрутках точно не изменится.

 

 

маршрутки, Николаев, пикет, Сенкевич


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER