Скандальному землесосу «Северодвинский» Укртрансбезопасность запретила работать

В ходе проверки землесоса «Северодвинский» управление Укртрансбезопасности в Николаевской области обнаружило ряд нарушений технического состояния. В связи с этим судно стало на ремонт.

Об этом Центру журналистских расследований сообщил замначальника Отделения государственного контроля за безопасностью на водном транспорте Укртрансбезопасности Владимир Мартынюк.

Примечательно, что в ходе проверки серьезных технических нарушений обнаружено не было. Владимир Мартынюк сообщил:

Из самых «страшных» обнаруженных неполадок – только двигатель в масле. Вообще для своего возраста судно – в прекрасном состоянии».

Примечательно, что проверка «Северодвинского» не была запланирована. Она состоялась в связи с обращением нардепа Александра Жолобецкого к главе Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаилу Ноняку. Следом за обращением, Управление Укртрансбезопасности получило соответствующее распоряжение из Министерства.

фото ресурса "Преступности.нет"

Напомним, что данное судно занимается дноуглублением акватории Николаевского морпорта. Во время его работы николаевские яхтсмены заметили, что «Северодвинский» загрязняет воду на территории яхт-клуба.

На данный момент судно не покидает акватории Николаевского морпорта до полного устранения всех технических нарушений.

запрет, Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER