Попытка николаевских яхтсменов остановить судно, сбрасывающее грунт в акватории, едва не завершилась катастрофой

Судно «Северодвинск», которое сваливает грунт, поднятый при дноуглублении Николаевского порта, на выходе из гавани яхт-клуба Корабельного района г.Николаева, таранило яхту с протестующими.

Попытка николаевских яхтсменов использовать методы известной организации Greenpeace для остановки загрязнения акватории города, едва не привела к катастрофе: уступать протестующим грунтовозы «Техморгидростроя» не намерены.

Яхтсмен Сергей Жолонко опубликовал видео, как 27 мая яхта «Аметист» пыталась остановить «Северодвинск» (приписан к порту Занзибар, ходит под флагом Танзании), но тот едва не протаранил небольшое судно.

Как сообщалось ранее в СМИ, яхтсмены и общественники Николаева протестуют против того, что руководство НФ ГП «АМПУ» в рамках дноуглубления причалов Николаевского морпорта организовало свалку токсичного грунта, поднятого с речного дна, в районе яхт-клуба ДЮСОК в Корабельном районе города.

Несмотря на заявления АМПУ, что работы временно приостановлены, общественники фиксируют продолжение сброса грунтов в акватории города.

На сегодня, 31 мая, назначена внеочередная сессия Николаевского городского совета, посвященная проблеме свалки грунта Николаевским морским портом в акватории города.

Источник

дноуглубление, Николаевский морпорт, протест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER