Николаевская полиция подтвердила обстрел неизвестными гражданского активиста и ищет свидетелей нападения

Около 7:40 ч. 12 апреля 2017 года по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что неизвестные стреляли в местного жителя.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области, которая установила, что огнестрельные ранения были нанесены 37-летнему местному жителю.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Правоохранителям заявитель рассказал, что утром он возвращался домой, когда поблизости подъезда д. № 2 по ул. Адмирала Макарова его ждали незнакомцы, которые, брызнув в лицо слезоточивой жидкостью, совершили несколько выстрелов из пистолета и скрылись.

Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где ему диагностировали ранение предплечья, на данный момент жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

С места происшествия правоохранители изъяли гильзы от травматического оружия.

Сведения об указанном событии внесены в журнал Единого учета, решается вопрос о правовой квалификации правонарушения.

Полицейские разыскивают причастных к совершению преступления лиц и обращаются к гражданам, которые стали свидетелями указанного события или владеют какой-либо информацией полезной для следствия, обращаться в Центральный отдел полиции по адресу: ул. Декабристов, 8, г.Николаев, или по телефону: 102, (0512) 53-12-71, 49-87-00.

Ранее мы сообщали, что  николаевский активист Барашковский попал в больницу после нападения неизвестных.

Как известно, Денис Барашковский является руководителем общественной организации «Центр антикоррупционных расследований» и внештатным советником мэра Николаева по вопросам транспорта.

Отметим, что Денис Барашковский был осужден и отсидел более 11 лет в тюрьме за совершение ряда разбойных нападений и убийства сотрудника милиции Эдуарда Мищенко. Также Денис Барашковский является родным братом застреленного 10 февраля 2016 года николаевского бизнесмена Петра Барашковского. 

«Одна из версий убийства Петра Барашковского, которая рассматривается, – это месть. Месть за то, что человек (Петр Барашковский – ред.), возможно, принимал участие в расстреле бизнесмена в апреле 2012 года на перекрестке проспекта Ленина и Фалеевской», – комментировала тогда  представитель ГУ НП в Николаевской области Ольга Передеренко.

Напомним, что речь шла об убийстве бизнесмена с сомнительным прошлым Анатолия Баталова по кличке «Тоха», связанного с группировкой Михаила Титова («Мультика»).

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER