Сын николаевского миллиардера нардеп Андрей Вадатурский получает от государства компенсацию за жилье и проезд

Народный депутат от БПП Андрей Вадатурский подал свою электронную декларацию. Сын миллиардера, руководителя агрохолдинга «Нибулон» Алексея Вадатурского указал в отчете о доходах, что пользуется компенсацией за жилье и проезд. Согласно декларации, народный избранник арендует номер в гостинице «Киев». В 2015 году Вадатурский получил 167 900 грн. компенсации за аренду жилья. Кроме того, нардепу государство компенсировало проезд на сумму 728 грн.

Об этом сообщает Интернет-издание «Без табу».

При этом, Вадатурский вместе с женой владеет квартирой в Николаеве площадью 191 кв. м., в Николаевской области у семьи – три земельных участка, дачный дом площадью 60 кв. м. и гараж. У супруги депутата есть недостроенный дом площадью 300 кв. м. Сын миллиардера также задекларировал два транспортных средства: ГАЗ-66 1978-го года выпуска и ЗИЛ-131 1984 года.

В агрохолдинге «Нибулон» Вадатурский владеет 20% акций, которые он оценил в 3700 грн. От этой же структуры депутат в прошлом году получил премию в 2,6 миллиона гривен. Зарплата депутата за прошлый год составила 72 055 грн. Средства на банковских счетах Андрей Вадатурский не задекларировал.

Напомним, что журнал Forbes Украина оценивает состояние Алексея Вадатурского в $840 миллионов, разместив его на 7-м месте в рейтинге самых богатых людей страны.

 

 

 

жилье, компенсация, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER