Мэр Николаева отчитался за год работы на своей должности

Сегодня николаевский городской голова Александр Сенкевич отчитался за год своей работы. Он рассказал, что было сделано городской властью в 2016 году и какие изменения произошли в Николаеве. Стоит отметить, что в этот раз мэр сделал упор на новый формат – фотовыставка.

Помимо мэра, перед присутствующими выступили его заместители и советники, директор коммунального учреждения «Агентство развития города Николаева» Василий Гошовский, главный архитектор города Анна Палеха и другие.

Отчет мэра разделили на несколько направлений: социально-гуманитарная сфера, градостроительство и архитектура, коммунальная собственность, а также жилищно-коммунальное хозяйство.

Сенкевич сообщил, что в 2016 году на социально-гуманитарную сферу было направлено более 72% городского бюджета, что составляет более 2 миллиардов гривен. Среди главных достижений городской власти отметили внедрение онлайн системы очереди в детские сады, открытие трех новых амбулаторий, покупка спортинвентаря и ремонты различных соцучреждений.

К главным достижениям городской власти также отнесли капитальный ремонт дорог в частном секторе, ремонт уличного освещения, в частности, установка энергосберегающих LED-светильников. Напомним, что в конце декабря 2016 было запущено LED-освещение на проспекте Богоявленском – от улицы Маячная до улицы Жукова.

Источник

мэр, Николаев, Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER