Николаевские спортсмены стали призерами чемпионата Украины по боксу

В Харькове прошел чемпионат Украины по боксу среди взрослых. В течение пяти дней 160 боксеров из разных уголков Украины соревновались за звание сильнейшего бойца Украины.

Об этом сообщают Николаевские Известия.

Соревнования проходили с 15 ноября на стадионе Харьковского тракторного завода где прошли отборочные бои в полуфинал и финал, а 19-20 ноября состоялись полуфинальные и финальные бои. С каждым днем напряжение возрастало, а зрителей становилось все больше и больше. Полностью заполненные трибуны на полуфинале и финале показали, что интерес к такому виду спорта как бокс в Харькове очень велик, – говорится в сообщении.

Боксер из Николаева Константин Довбищев получил бронзовую медаль, а спортсмен Максим Фотич стал серебряным призером чемпионата Украины по боксу среди взрослых.

Награждение спортсменов проводили выдающиеся тренера, президент Харьковской областной организации Федерации бокса Украины и народный депутат Евгений Мураев, депутат Харьковского областного совета и член организационного комитета Валерия Мураева. Спортсменов наградили дипломами и медалями. Впереди бойцов ждет небольшой отдых, а затем подготовка к следующим соревнованиям.

Ранее мы сообщали, что николаевский боксер Сергей Деревянченко одержал шестую победу подряд.