Апелляционный суд отклонил жалобы Пелипаса и вернул в собственность государства участок в урочище «Октябрьское»

9 ноября, апелляционный суд Николаевской области вернул в собственность государства участок в урочище «Октябрьское».

Об этом сообщил пресс-секретарь апелляционного суда Николаевской области.

Гражданское дело по иску прокурора Корабельного района Николаева в интересах государства в лице Николаевской областной государственной администрации и государственного предприятия "Николаевское лесное хозяйство" в Николаевский городской совет, против Руслана Николаева, Алексея Пелипаса​​ и Виталия Бабенко о признании незаконными и отмене отдельных пунктов решений Николаевского городского совета, признании недействительным договора купли-продажи земельного участка, признании недействительным государственного акта на право собственности на земельный участок, отмене записи о праве собственности на земельный участок и истребовании земельного участка из незаконного владения было рассмотрено Корабельным районным судом г. Николаева 15 августа 2016 и судебное решение вынесено в пользу истца.

Ответчики Алексей Пелипас и Виталий Бабенко на это решение Корабельного районного суда подали в апелляционную инстанцию ​​жалобы, в которых просили его отменить.

Рассмотрев в открытом судебном заседании, в котором приняли участие как участники процесса, так и общественные активисты, коллегия апелляционного суда решила: апелляционные жалобы ответчиков по гражданскому делу отклонить, а решение Корабельного районного суда г. Николаева о возвращении имущества в собственность государства – оставить без изменения.

Ранее мы сообщали, что Николаевский апелляционный суд обязал мать Пелипаса вернуть в госсобственность землю на «Маяке», в Николаеве начальник экоинспекции оказался владельцем земельного участка в рекреационной зоне Маяка.


.

земля, маяк, Пелипас, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER