Стоимость коммунальных помещений, выделенных под приватизацию, экономически не обоснована – Сенкевич

Стоимость объектов коммунальной собственности, выделенных на прошлом пленарном заседании под приватизацию, является экономически необоснованными.

Об этом заявил Николаевский городской голова Александр Сенкевич во время четвертого пленарного заседания 9-й сессии Николаевского горсовета, во вторник, 25 октября.

В начале сессии Александр Сенкевич заявил о том, что из-за ряда причин он был вынужден остановить действие решения Николаевского городского совета от 11 октября 2016 года, согласно которому депутаты выделили под приватизацию 20 коммунальных помещений. Одной из главных причин является заниженная стоимость объектов коммунальной собственности, из-за чего бюджет города может недополучить значительную сумму.

Мэр Николаева также сообщил, что некоторые объекты не могут быть приватизированы, так как по ним  идут судебные дела. Он также добавил, что после принятия депутатами вышеуказанного решения ему поступило сообщение о возможном нарушении Закона Украины «О предотвращении коррупции».

«Исходя из вышеизложенного, я наложил вето на принятое решение и сегодня мы с вами должны принять решение относительно преодоления этого вето или же возвращения этих вопросов в управление по использованию и развитию коммунальной собственности», – сказал Александр Сенкевич.

Желающих инициировать преодоление вето среди присутствующих на сессии депутатов не было, поэтому вопросы, представленные в проекте решения, были возращены на повторное рассмотрение в управление по использованию и развитию коммунального имущества Николаевского горсовета.

Напомним, 11 октября, депутаты Николаевского горсовета отдали под приватизацию 20 объектов коммунальной собственности. Как выяснил Николаевский центр журналистских расследований, один из объектов планирует выкупить тесть Олега Солтыса Владимир Бордюжа. Другое помещение планирует приватизировать жена Сергея Бергмана, которая находится в орбите влияния скандально известных бизнесменов Алексея Пелипаса и Владислава Чайки. Еще одно помещение хочет выкупить бывший помощник депутата Александра Омельчука Алексей Цесарук.

Николаев, Сенкевич, сессия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER