Алексей Савченко признался, что недавно начал учить украинский язык

Журналисты обвинили председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко в безграмотности, а тот, в свою очередь, ответил на эти обвинения оригинальным видеообращением на одной из своих страниц в «Facebook».

Так, журналисты программы «Схемы» опубликовали видео, в котором рассказали, как проходил конкурс на должность главы Николаевской ОГА. Журналистам удалось получить доступ к результатам тестов и презентации концепции развития Николаевской области. Презентация нового губернатора Николаевщины Алексея Савченко содержала массу ошибок и опечаток. Это подняло немалую волну обсуждения в СМИ и соцсетях.

Новый губернатор не растерялся и снял ироничное видео, в котором прочитал отрывок из стиха известного поэта Максима Рыльского «Мова». В кадре Савченко появился в футболке, на которой написано с ошибками «Маю силу вчитись на власних помилках», и эти ошибки исправлены.

«Первое видео на моем «YouTube»-канале. Подписывайтесь, вскоре будет много интересного», – написал Савченко (или администраторы его аккаунтов в соцсетях? – ред).

Помимо этого, ранее Савченко подписал распоряжение о введении курсов по изучению украинского языка среди служащих Николаевской ОГА.

Также стоит отметить, что губернатор Николаевской области Алексей Савченко некоторое время назад признался, что начал учить украинский язык только за четыре недели до проведения конкурса на должность главы Николаевской ОГА.

– Хочу сказать, что за три-четыре недели до сдачи экзамена главы Николаевской областной администрации, я приобщил преподавателей, которые помогали мне в подготовке к экзамену. Среди этих преподавателей был и учитель украинского языка. Когда я сдавал экзамены, я их сдавал на украинском языке. Мне было очень сложно. У меня в лексиконе очень много русскоязычных слов, но я пытаюсь это исправить и исправлю, – заявил губернатор.

Следует отметить, что у Алексея Савченко несколько страниц в соцсетях, что немного сбивает с толку жителей области, которую он возглавляет:

 

Ранее мы сообщали, что губернатор Николаевской области Савченко ответил на 40 вопросов за шесть минут и наделал массу ошибок в презентации.

 

Алексей Савченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER