Губернатор Николаевской области Савченко ответил на 40 вопросов за шесть минут и наделал массу ошибок в презентации

Нынешний губернатор Алексей Савченко прошел тестирование на должность председателя Николаевской облгосадминистрации за 6 минут и 4 секунды. Его конкурентам для этого понадобилось в разы больше времени – 32 минуты 54 секунды.

Об этом говорится в сюжете «Игра в имитацию» программы «Схемы».

Как сообщает автор сюжета Сергей Старушко, Алексей Савченко за шесть минут успел прочитать 40 вопросов и дать 34 правильных ответа.

– Читал и решал он тесты очень быстро. За 9 секунд кандидат должен был прочитать вопросы, четыре варианта ответа на него и дать правильный ответ. 9 секунд – скорость, которая впечатляет и дает основания экспертам и юристам задуматься над тем, можно ли реально пройти тест настолько быстро, – отмечает журналист.

Как пояснил эксперт платформы «Реанимационный пакет реформ» Николай Выговский,  пройти тесты можно быстро, если заранее знать ответы на вопросы.

– Наверное, был доступ к базе тестов. Это мой субъективный вывод, – резюмировал эксперт.

Несмотря на оперативное и весьма успешное прохождение тестов, ситуационная презентация Алексея Савченко  о том, как он собирается развивать Николаевскую область, содержала большое количество грамматических ошибок. Кроме многих опечаток, были выражения, которые невозможно было понять. К примеру, «підрамка селу», «пітоні води», «дующего институту праці».


В комментарии журналисту  грамматические ошибки Савченко поясняет тем, что он очень спешил успеть перепечатать презентацию, которую ранее написал от руки.

– Я сначала писал ручкой, а затем мне сказали, что от руки не примут, поэтому мне надо было быстро все перепечатывать, – оправдывался Савченко.

Тем не менее, тогда еще нардеп от партии «Блок Петра Порошенко» получил достаточно высокие баллы от членов комиссии. Представительница профсоюзов работников госучреждений Украины Татьяна Никитина  ( при Януковиче была членом комиссии  по вопросам Президентского кадрового резерва «Новая элита нации») поставила Савченко 10 из 12 возможных баллов.

Представитель Института законодательства Верховной Рады Артем Янчук  оценил Савченко на 9 из 12. Высокие баллы поставил и председатель комиссии Константин Ващенко, который  во времена Януковича  был первым вице-президентом Национальной академии государственного управления при президенте Украины.

По 11 баллов Савченко поставили глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак и глава Государственной судебной администрации Зеновий Холоднюк. К слову, Зеновий при Викторе Януковиче был заместителем главы Государственной судебной администрации.

Наименьшие баллы Савченко поставили члены конкурсной комиссии от общественности – Игорь Калиушко и Владимир Куприй.  

Алексей Савченко победил на конкурсе на занятие должности председателя Николаевской ОГА с результатом 14,88 балла.

6 октября в сессионном зале облсовета официально представили Савченко.

Алексей Савченко, Николаев, Николаевская область, Николаевская ОГА

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER