Одесская облгосадминистрация заставила «Куяльник» выселять переселенцев «цивилизованно»: подача электричества в санаторий восстановлена

Одесская областная государственная администрация намерена до 15 октября организовать переезд проживающих в санатории "Куяльник" (им. Пирогова) переселенцев, в том числе инвалидов, в город Святогорск Донецкой области. Об этом сообщила пресс-службе Одесской ОГА, комментируя ситуацию с проживанием внутренне перемещенных лиц в санатории на Куяльнике.

"В результате переговоров представителей облгосадминистрации с руководством государственного предприятия "Клинический санаторий имени Пирогова" в нем восстанавливается электроснабжение и водоснабжение сроком до 15 октября", – рассказали в ОГА.

К этому времени Одесская облгосадминистрация обязалась организовать переезд внутренне перемещенных лиц в город Святогорск. Напомним, что часть вынужденных переселенцев, проживших в санатории около двух лет, вернулись на Донбасс 4 октября. Это произошло после того как в "Куяльнике" людям отключили свет, фактически заставив их уехать.

Ранее переселенцы, проживающие в "Куяльнике", неоднократно выходили на акции протеста и требовали от Одесской облгосадминистрации погасить задолженность перед санаторием за их проживание, которая еще летом составила 11 млн. грн, и найти им социальное жилье. А заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, в свою очередь, заявлял, что переселенцы, проживающие в "Куяльнике", находятся в ужасных условиях и их нужно переселить в другие учреждения.

 

Ранее мы сообщали, что в Одесской области переселенцев выселили из санатория.

ОГА, Одесса, переселенцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER