В Николаеве снова готовятся строить заправку возле общежития университета: жители бьют тревогу (ФОТО, ВИДЕО)

Конфликт между жителями мкр. Соляные и бензиновым гигантом «ОККО» продолжается уже несколько лет. После недолгого затишья скандал с незаконной заправкой вблизи общежития Национального университета кораблестроения грозит разгореться с новой силой.

Сегодня геодезисты проводили замеры в зеленой зоне, вблизи домов николаевцев по проспекту Героев, не смотря на то, что судебные разбирательства по делу еще не закончились и разрешения на проведение каких-либо работ на этом участке отсутствуют.

Общаться с представителями Николаевского центра журналистских расследований они наотрез отказались, более того, препятствовали журналисту осуществлять фото- и видеосъемку.

Работы геодезистов, охраняемых крепкими парнями в камуфляже без опознавательных знаков, не на шутку разозлили жителей микрорайона.

Как сообщил корреспонденту николаевец Александр, работы начали вести еще с 9 часов утра. Он пытался препятствовать работе геодезистов и заснять все на видео, за что его камера попала под удар.

Нашего же корреспондента ребята встретили агрессивно, сначала требовали показать удостоверение, после – закрывали спинами геодезистов, а потом и вовсе перешли на угрозы.

Стоит отметить, что геодезисты работали на участке не одни – корреспондент заметил несколько автомобилей, в которых, скорее всего, сидели "кураторы" проекта, готовые прийти на подмогу в случае большого скандала.

Интересен тот факт, что номера автомобиля, который привез рабочих – Ивано-Франковские, что дает основание утверждать о причастности компании "ОККО" к проведению работ для подготовки места под строительство АЗС.

 

 

Застройщиков совершенно не смущает тот факт, что объект повышенной экологической опасности проектировщики додумались разместить очень близко к общежитию кораблестроительного университета, в котором проживает 1200 студентов и преподавателей. АЗС решили построить на проходном месте, на тротуаре, который соединяет корпус НУК и общежитие.

Здесь же находятся пешеходный переход и остановка общественного транспорта. Можно только представить, какой поток людей ежедневно перемещается по этому маршруту.

Но проектировщики в этом проблем не увидели: по их замыслу, люди должны будут обходить АЗС по противоположной стороне проспекта. Однако к какому количеству ДТП может привести такое «кольцевание» – проектантов не интересует. 

После споров с жителями микрорайона и журналистами работники все же ретировались, но вполне возможно, что завтра они снова придут сюда, но уже в сопровождении большего количества охранников.

Интересна также позиция нынешней власти по поводу размещения возможной заправки в этом микрорайоне: по словам Александра, попасть на прием к мэру города активистам пока не удалось, а потому мнение николаевского градоначальника по этому поводу пока остается неизвестным.

АЗС, Николаев, общежития

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER