В Николаеве нелегальная маршрутка столкнулась с нелегальным мусоровозом

Днем в четверг, 4 августа, на проспекте Богоявленском (Октябрьском) в Николаеве столкнулись мусоровоз «МАЗ» и маршрутка 31 маршрута Volkswagen LT 35. Об этом сообщает «Новости-N».

Как рассказали «Новостям-N» очевидцы происшествия, оба автомобиля ехали по Богоявленскому (Октябрьскому) проспекту со стороны ул. Строителей в направлении ул. Космонавтов. Перед перекрестком с ул. Южной маршрутка обогнала мусоровоз, водителю которого этот маневр не понравился. Сразу за светофором маршрутка начала подъезжать к остановке. В этот момент мусоровоз догнал маршрутку и резко вывернул вправо, практически перегородив микроавтобусу дорогу. В результате маршрутка врезалась в «МАЗ».

Вследствие ДТП никто не пострадал, хотя маршрутка была полна пассажиров. Оба транспортных средства получили механические повреждения.

Как выяснили прибывшие на место происшествия полицейские, у водителя мусоровоза при себе не было водительского удостоверения. Кроме того, он ездил с просроченной страховкой ОСАГО. «МАЗ» принадлежит коммунальному предприятию «Обрий». Каким образом за рулем коммунального автомобиля оказался неадекватный водитель без прав и с просроченной страховкой — этот вопрос мы адресуем мэру города Александру Сенкевичу.

С маршруткой впрочем тоже не все ладно. На микроавтобусе обычные «белые» номера, зарегистрированные в Днепропетровской области, тогда как маршрутки должны ездить со специальными номерами желтого цвета.

О нарушениях на предприятиях, связанных с вывозом мусора наши журналисты писали три дня назад в своем расследовании «А мусоровоз и ныне там».

ДТП, маршрутка, мусоровоз, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER