Россия поставила на Донбасс новые комплексы радиотехнической разведки

Российские войска перебросили на оккупированную территорию востока Украины свои новые комплексы радиотехнической разведки Дзюдоист.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает УНИАН.

"Противник для ведения разведки использует новейшие технические средства российского производства. С целью расширения возможностей разведки на Мариупольском направлении из России в населенный пункт Безыменное переброшены комплексы радиотехнической разведки и борьбы МКТК-1А Дзюдоист, которые находятся исключительно на вооружении вооруженных сил РФ", – рассказал он.

МКТК-1А Дзюдоист – мобильный автоматизированный комплекс, способный обнаруживать, измерять параметры и определять местоположение радиоэлектронных средств, средств противоракетной обороны (ПРО), а также выявлять и закрывать технические каналы утечки информации на объектах ВДВ.

Ранее сообщалось, что за сутки в зоне АТО боевики 56 раз обстреляли украинские позиции, а также сообщалось, что трое украинских военных получили ранения.

АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER