За прошедшие сутки в зоне АТО боевики 56 раз открывали огонь по украинским позициям – штаб

За минувшие сутки российские оккупационные войска 56 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 33 обстрелы зафиксировано на Донецком, 21 на Мариупольском и 2 в Луганском направлениях. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

На Донецком направлении по защитниках Авдеевки враг неоднократно применил 82 мм минометы, гранатометы различных систем, зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого, противник использовал минометы калибра 82 мм в Троицком и майорских, гранатометы – в Зайцево и Новгородском, а крупнокалиберные пулеметы – под Луганским.

«На Мариупольском направлении вчера около 21.00 вражеские диверсанты в количестве до 30 человек, используя гранатометы и стрелковое оружие, попытались захватить наши опорные пункты в Марьинке. Украинские воины открыли огонь и вынудили противника отступить. Потерь среди наших бойцов нет», – говорится в сообщении.

Также, в Марьинке, Водяном и Красногоровке российские оккупанты обстреляли укрепления сил АТО с 82 мм минометов, под Павлополь, Широкино и Гнутово – из гранатометов, а в Старогнатовке и Лебединском – из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганщине противник вел гранатометный огонь по Лопаскино.

АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER