Активисты отметили день освобождения Одессы возложением цветов и дракой

Сегодня, 10 апреля, в день освобождения Одессы от немецких и румынских оккупантов, в городе традиционно прошли торжественные мероприятия.

В парке Шевченко на Аллее Славы в рамках празднования 72-й годовщины со дня освобождения города сотни одесситов возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу. В мероприятии также приняли участие представители разных родов войск и военный оркестр.

Однако не обошлось без провокаций. Так, неподалеку от памятника члены одесского «Автомайдана» схлестнулись в драке с активистами Куликова поля. Причиной стало наличие у «куликовцев» георгиевских ленточек на одежде и букетах, которые патриоты попытались сорвать.

Сотрудники полиции сумели остановить конфликт и задержали двух участников драки.

Чуть позже на Куликовом поле активисты "Правого сектора" пытались помешать проведению мероприятий, организованных пророссийскими активистами у Дома Профсоюзов. Патриотически настроенные активисты конфликтовали с полицией, в ходе чего с обеих сторон был применен слезоточивый газ, а также сожгли цветы с мемориала погибшим 2-мая.

 

активисты, возложение цветов, драка, Одесса

Комментарий

  • УЖЕ НЕ УКРАИНЕЦ

    ПОЗОР!!!!!!ЛЮДИ,ГДЕ ВАША БЛАГОДАРНОСТЬ ДЕДАМ И ПРАДЕДАМ, СРАЖАВШИМСЯ ЗА ОДЕССУ,ПОГИБШИМ ПРИ ОБОРОНЕ И ОСВОБОЖДЕНИИ ОДЕССЫ ОТ ФАШИСТОВ????ПОЧЕМУ ПОТОМКИ БАНДЕРОВЦЕВ И ПОЛИЦАЕВ ДИКТУЮТ ВАМ СВОИХ ГЭЙРОЕВ И СВОИ ПРАЗДНИКИ????СКОЛЬКО МОЖНО ЭТО ТЕРПЕТЬ????ГДЕ ВАШИ ГЕРОИЗМ И СТОЙКОСТЬ, ПРОЯВЛЕННЫЕ ЖИТЕЛЯМИ ОДЕССЫ ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ????ЧТО,ВАС ТАКИ ПОБЕДИЛИ?????

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER