В Николаеве предприниматель, который получил 1 млн. грн. на содержание деревьев, был пойман на незаконной рубке

В Николаеве предприниматель Олег Тертиченко, которому доверили снос  и омоложение аварийных деревьев, попался на незаконной рубке многолетнего ясеня.

Об этом идет речь в судебном решении Корабельного районного суда Николаева.

В июле 2015 года прокурор Корабельного района  в интересах Госэкоинспекции обратился в суд с иском, в обоснование которого указал, что 12 февраля 2015 года по  ул. Корабелов , 7 Олег Тертиченко самовольно и без разрешительных документов срубил ясень диаметром 67 см до степени прекращения роста.

В этот же день Госэкоинспекция составила протокол об административном правонарушении по ст. 153 КУоАП (уничтожение или повреждение зеленых насаждений) и признала  его виновным. На рубщика был наложен штраф в размере 850 грн.

В свою очередь, прокурор просил взыскать с Тертиченко ущерб, причиненный незаконным повреждением зеленых насаждений до степени прекращения роста в сумме 2 тыс. 250 грн.

Суд поддержал иск прокурора и удовлетворил его, взыскав с Олега Тертиченко штраф за незаконно срубленный ясень в размере  2 тыс. 250 грн.

Примечательно, что после того как Тертиченко был пойман на незаконной рубке, в апреле 2015 года администрация Заводского района заключила с ним договор на сумму почти на 660 тыс. грн. на снос и омоложение деревьев. Месяцем позже администрация Ленинского района выделила ему ещё 265 тыс. грн. на покос газонов, кронирование, снос и обрезку сухих и аварийных деревьев.

В комментарии журналисту НЦЖР Олег Тертиченко сообщил о том, что по ул. Корабелов, 7 он действительно осуществлял спил ясеня, однако это был не снос дерева, а кронирование.

«Он старый, больной, подрывает асфальт и был наклонен на какой-то реабилитационный центр. Мы его обпилили, хотя по бумагам было указано, что это акация. Это департамент ЖКХ ошибся и внёс не то дерево. Я в первый раз слышу, что прокурор какую-то ерундовину вынес. Ясень был не срублен, он на месте стоит, мы его кронировали», – отметил Тертиченко.

По его словам, ему до сих ничего неизвестно о вышеуказанном судебном разбирательстве и штрафе.

«Как это незаконно? На основе документа, был документ. Приезжал департамент, они ошиблись в документации и неправильно внесли название дерева», – сказал Тертиченко

вырубка, вырубка деревьев, госэкоинспекция, деревья, Николаев, Николаевская область, Прокуратура, снос деревьев, суд, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER